Servidores Docentes e Técnicos

Direção do Setor

 

Cinthya Vernizi Adachi de Menezes

Campus: Rebouças – Sala: 107

Ramal: 6246

cinthyavam@gmail.com

Cintia Cristina Pelisario

Campus: Rebouças – Sala: 108

Ramal: 6248

cintia@ufpr.br

Cláudio Martin Rocha

Campus: Rebouças – Sala: 234-b

Ramal: 5310

cmartin@ufpr.br

Daniel Keller Mittelbach

Campus: Rebouças – Sala: 201-4

Ramal: 6266

danielmittelbach@yahoo.com.br

Eliane Velozo Da Gama

Campus: Reitoria – Sala: 210

Ramal: 5141

elianevelozo@ufpr.br/ eliane.otp@gmail.com

Maria Stael Bittencourt Madureira

Campus: Reitoria Sala: 203

Ramal: 5179

stael.madureira@ufpr.br

Petra Laus Henning

Campus: Rebouças Sala:34

petra.lh@ufpr.br

Romilda Aparecida da Silva

Campus: Rebouças Sala: 246

Ramal: 6253

romilda@ufpr.br

DTPEN

Adriane Knoblauch

Campus: Rebouças – Sala: 234

adrianeknoblauch@gmail.com

Ana Maria Petraitis Liblik

Campus: Rebouças – Sala 117

Ramal: 6261

ampliblik@ufpr.br/ ampliblik@gmail.com

Alcione Luis Pereira Carvalho

Campus: Rebouças – Sala; 38

carvalho@ufpr.br

Catarina Moro

Campus: Reitoria – Sala: 227

Ramal: 6271

moro.catarina@gmail.com

Catarina Portinho Nauiack

Campus: Reitoria – Sala 407-A

catarinaportinho@gmail.com

Christiane Gioppo Marques da Cruz

Campus: Reitoria

cgioppo@yahoo.com

Cristian Carla A. Volski Cassi

Campus: Rebouças – Sala 38

callnurse@terra.com.br cristian.carla@ufpr.br

Elisa Maria Dalla-Bona

Campus: Rebouças – Sala 209-2

elisabona2@gmail.com

Fernanda Silva Veloso

Campus: Reitoria – Sala: 401b

fervel1981@gmail.com

Geraldo Balduíno Horn

Campus: Rebouças – Sala 209-A

gbalduino.ufpr@gmail.com

Ivanilda Higa

Campus: Reitoria – Sala:131

Ramal: 6263

ivanildahiga@gmail.com OU ivanilda@ufpr.br

Kátia Maria Kasper

Campus: Rebouças – Sala: 132

Ramal: 6263

katiakasper@uol.com.br ; katiakasper04@gmail.com

Lauro Heleno da Costa Pereira

Campus: Rebouças – Sala: 111

Ramal: 6260

laurocpereira@gmail.com

Liane Maria Vargas Barboza

Campus: Reitoria – Sala: 406-C

Ramal: 5000

lianemvb@ufpr.br

Luciane Paiva Alves de Oliveira

Campus: Rebouças – Sala: 39 (2°Andar)

luciane-paiva@uol.com.br

Maria Auxiliadora Moreira dos Santos Schmidt

Campus: Rebouças – Lab. de Pesquisa em Educação Histórica

dolinha08@uol.com.br

Marilia Andrade Torales Campos

Campus; Rebouças – Sala: 229

Ramal: 6272

mariliat.ufpr@gmail.com

Nadia G. Gonçalves

Campus: Rebouças – Sala: 129

nadiagg@ufpr.br

Nuria Pons Vilardell Camas

Campus: Rebouças – Sala 41

nuriapons@gmail.com

Patrícia Barbosa Pereira

Campus: Rebouças – Sala 226

patricia2708@gmail.com

Sergio Roberto Chaves Junior

Campus: Rebouças – Sala: 41 (2° Andar – Biblioteca)

sergiojunior79@hotmail.com / sergiojunior79@ufpr.br

Sidmar dos Santos Meurer

Campus: Rebouças – Sala: 41

sid_meurer@ufpr.br

Sonia Maria Chaves Haracemiv

Campus: Rebouças – Sala: 229

sharacemiv@ufpr.br

Suzete de Paula Bornatto

Campus: Rebouças – Sala 2

suzete.ufpr@gmail.com

Thaís Rafaela Hilger

Campus: Rebouças – Sala 226

thais.hilger@gmail.com / hilger@ufpr.br (institucional)

Ubirajara Inacio de Araujo

Campus: Reitoria – Sala: 401-B

ubirajara.inacio@uol.com.br

Veronica Branco

Campus: Rebouças – Sala: 229

veronica_branco@hotmail.com

Verônica Werle

Campus: Reitoria – Sala: 402

vewerle@yahoo.com.br

DTFE

Adriane Martins Beirauti

Campus: Rebouças – Sala 111

Ramal: 6260

adriane.beirauti@gmail.com

Alan Ripoll Alves

Campus: Reitoria

alanripoll@gmail.com

Carlos Eduardo Vieira

Campus: Rebouças – Sala: 209/3

Ramal: 6268

cevieira9@gmail.com

Carolina dos Anjos de Borba

Campus: Rebouças – Sala: 36 (Biblioteca)

carolzinhadosanjos@gmail.com

Cristina Frutuoso Teixeira

Campus: Rebouças – Sala: 36A

cristinatufpr@gmail.com

Gabriela Isabel Reyes Ormeno

Campus: Rebouças – Sala: 105

gabyreyes2@gamil.com

Josafá Moreira da Cunha

Campus: Rebuças – Sala: 127

josafas@ufpr.br

Liane Maria Bertucci

Campus:Rebouças – Sala: 1

lianebertucci@gmail.com

Loriane Trombini Frick

Campus: Reitoria – Sala: 406B

loriane.trombini.frick@ufpr.br

Luciana Ribeiro Pinheiro

Campus: Rebouças – Sala: 237

lucianarp14@gmail.com

Maicon Reus Engler

Campus: Rebouças – Sala: 132

reusengler@ufpr.pr

Maria de Fatima Joaquim Minetto

Campus: Rebouças – Sala:01 (subsolo)

fa.minetto@gmail.com

Maria de Fatima Quintal de Freitas

Campus: Rebouças – Sala: 128

fquintal@terra.com.br

Paulo Vinicius Baptista da Silva

Campus: Rebouças – Sala: 211 e 221 (Gabinete)

Ramal: 33102654

pauloviniciusufpr@gmail.com

Samara Mendes Araújo Silva

Campus: Reitoria – Sala: 127 e132

samara.mendes@ig.com.br

Sonia Regina Landini

Campus: Reitoria

slandini@uol.com.br

Valeria Floriano Machado

Campus: Rebouças – Sala: 36

vfloriano@gmail.com

 DEPLAE

Adriana Dragone Silveira

Campus: Rebouças – Sala: 138

adrianadragone@yahoo.com.br

Ana Lorena Bruel

Campus: Rebouças – Sala: 137

analorena.bruel@gmail.com

Andrea Bezerra Cordeiro

Campus: Reitoria – Sala: 410-A

andreacordeiroufpr@gmail.com

Elisangela Alves da Silva Scaff

Campus: Rebouças – Sala: 6264

elisscaff@gmail.com

Gizele de Souza

Campus: Reitoria – Sala: 227

Ramal: 5389

gizelesouza@uol.com.br / gizelesouza@ufpr.br

Jussara Maria Tavares Puglielli Santos

Campus: Reitoria – Sala: 401

Ramal: 5389

jades@uol.com.br

Léia de Cássia Fernandes Hegeto

Campus: Reitoria – Sala: 407-B

leiahegeto@hotmail.com

Luani de Liz Souza

Campus: Reitoria – Sala: 410A

luaniliz@ufpr.br

Lucimar Rosa Dias

Campus: Rebouças – Sala: 234

lucimardias1966@gmail.com

Maria Aparecida Zanetti

Campus: Reitoria – Sala: 410B

Ramal: 5216

cidazanetti@yahoo.com.br

Monica Ribeiro da Silva

Campus: 201-1

monicars03@gmail.com

Noela Invernizzi

Campus: Rebouças – Sala: 210-1

noela@ufpr.br; noela.invernizzi@gmail.com

Renata Peres Barbosa

Campus: Reitoria – Sala; 410-B

re_pbarbosa@hotmail.com

Valéria Milena Rohrich Ferreira

Campus: Rebouças – Sala: 234

VALERIAROHRICH@GMAIL.COM

PPGE-TPEN

Eduardo Fofonca

Campus: Reboouças

eduardofofonca@gmail.com

Jacques de Lima Ferreira

Campus: Rebouças

drjacqueslima@gmail.com

Marlene Schüssler D’Aroz

Campus: Rebouças

darozmarlene@gmail.com

Maurício Cesar Vitória Fagundes

Campus: Rebouças

mauriciovitoriafagundes@gmail.com

Ricardo Antunes de Sá

Campus: Reboulças – Sala: 221

Ramal: 6254

antunesdesa@gmail.com

Rossano Silva

Campus: Rebouças – Sala: sala 408 (Setor de ciências Exatas)

Ramal: 34461

rossano.degraf@yahoo.com.br

Vanessa Marion Andreoli

Campus: Rebouças

vanessaandreoli.ufpr@gmail.com

COOPED

Rosa Maria Zagonel

Campus: Reitoria – Sala: 201

Ramal: 5207

rmzagonel@ufpr.br

CEAPE/CEPED/CEALI

Davi Anatonio da Silva

Campus: Rebouças – Sala: 201-4

Ramal: 6266

DAVI.ANTONIO@UFPR.BR